Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге не будет транспортного коллапса из-за долгов ТТУ

16.42 Понедельник, 6 февраля 2017
Несмотря на долги Трамвайно-троллейбусного управления, транспортного коллапса в Екатеринбурге не случится. АО «Екатеринбургэнергосбыт» отозвало заявку на введение полного ограничения на поставку электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, задолженность ЕТТУ перед поставщиком ресурсов на 31 января составила 50,3 млн рублей. За неделю ЕТТУ удалось частично погасить задолженность. Предприятие перечислило энергетикам порядка 15 млн рублей. До 10 февраля руководство ТТУ обещает погасить задолженность в полном объеме и произвести все текущие платежи.

Напомним, ранее из-за долгов на некоторых объектах ЕТТУ были введены частичные ограничения энергоснабжения. 3 февраля АО «Екатеринбургэнергосбыт» подало заявку на снятие ограничений и отмену полного ограничения поставки электроснабжения, которое планировалось ввести с 6 февраля в случае непогашения задолженности. На текущий момент задолженность ЕТТУ перед поставщиком энергоресурсов составляет 36 млн рублей.

Напомним, 30 января АО «Екатеринбургэнергосбыт» пригрозило отключить ЕМУП «ТТУ» от электроэнергии за долги в случае, если до 6 февраля Трамвайно-троллейбусное управление не погасит задолженность перед «Екатеринбургэнергосбытом». В противном случае в городе мог случиться транспортный коллапс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK