Возрастное ограничение 18+

В свердловском поселке маленькую девочку загрызли собаки

18.40 Воскресенье, 5 февраля 2017
Сегодня, 5 февраля, в деревне Пальмино Таборинского района нашли труп семилетней девочки, тело которой было покрыто следами звериных зубов и когтей.

Следственные органы предполагают, что ребенка загрызли собаки. Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления «причинение смерти по неосторожности».

Обстоятельства трагедии выясняются следственно-оперативной группой сотрудников Следственного комитета и полиции. На место происшествия выехали руководитель Тавдинского межрайонного следственного отдела областного СКР и районный прокурор.

Кроме осмотра места происшествия, будет проведена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка. Сотрудники СКР и полицейские начинают допрос местных жителей, возможных очевидцев происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в населенный пункт выезжала следственно-оперативная группа из ОВД в селе Таборы, а также полицейский эксперт и следователь Следственного комитета из Тавды. Информация подтвердилась. Сотрудниками полиции установлена личность погибшей, это проживавшая в деревне с матерью и братом девочка 2009 года рождения.

По предварительным данным, тело на детской площадке обнаружили трое детей, возвращавшиеся домой после репетиции из Дома культуры. По данным ОВД Тавды, о случившемся дети сообщили преподавателю, которая занесла потерпевшую без признаков жизни в помещение, а прибывший медик констатировал смерть девочки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK