Возрастное ограничение 18+

В свердловских селах появятся старосты

15.31 Суббота, 4 февраля 2017
В свердловских селах появятся старосты


Новый институт власти, по мнению специалистов Главного управления МЧС по Свердловской области, позволит спасателям быстро узнавать о чрезвычайных происшествиях.

В маленьких селах и деревнях, где живут несколько стариков, каждый из них не всегда может сообщить спасателям, что попал в беду. Поэтому, по мнению сотрудников МЧС, необходимо иметь человека, который сообщит о проблеме в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования о происшествии.

Идея создания института старост как связующего звена между жителями села, органом местного самоуправления и МЧС России родилась в Сибирском региональном центре МЧС России.

Распоряжением Правительства Свердловской области «Об организации работы по введению в Свердловской области института старост поселений» создана межведомственная рабочая группа, в составе которой – представители Главного управления МЧС России по Свердловской области, администрации губернатора, областного министерства общественной безопасности, Законодательного собрания, Уральского института регионального законодательства.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK