Возрастное ограничение 18+

Виталий Мутко остался доволен ходом подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018

20.39 Пятница, 3 февраля 2017
Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, приехавший в Екатеринбург 3 февраля в рамках рабочего визита, остался удовлетворен ходом подготовки к играм чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«В целом мы удовлетворены ходом подготовки Свердловской области к чемпионату мира. Все вопросы, которые здесь намечены, реализуются в строгом соответствии с планами, графиками, обеспечено финансирование. Каких-либо серьезных проблем, вызывающих у нас тревогу, нет», – сказал Мутко.

Сегодня с губернатором Евгением Куйвашевым он проинспектировал ряд спортивных объектов, в числе которых Центральный стадион. Делегация в составе около 30 человек посетила строительную площадку, на которой вице-премьер интересовался у подрядчика особенностями строения крыши, разборной конструкции трибун и коммунальной инфраструктурой, в частности подачи тепла. «Ему очень понравилось», – делятся впечатлениями участники визита.

«Я очень удовлетворён стадионом. Работа идёт с опережением графика. По сути, сегодня установлена кровля стадиона, закрыт контур, все инженерные системы заведены на стадион. Идёт отделка внутри. Бетонные работы практически все завершены, входные группы монтируются. Я уверен, что в мае-июне будем уже выходить на засеивание газона. Не буду забегать вперёд, но если такие темпы будут сохранены, то стадион может быть введён раньше срока», – заявил Виталий Мутко.

Виталий Мутко остался доволен ходом подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018


Виталий Мутко остался доволен ходом подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018


После этого Евгений Куйвашев и Виталий Мутко побывали на стадионе «Уралмаш», который станет тренировочной площадкой для участников мундиаля в 2018 году. Проект свердловского правительства по созданию на базе стадиона «Уралмаш» Уральской футбольной академии и интерната для юных спортсменов он также одобрил и обещал поддержать это начинание. Вице-премьер российского правительства отметил, что полностью доволен состоянием манежа, в котором выступает екатеринбургский «Урал». Встречал высокого гостя президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

«Мы – северная страна, в таких регионах, как Свердловская область, манежи сегодня – тот путь, по которому мы должны идти. Такие манежи имеют исключительно важное значение. В Екатеринбурге прекрасный манеж, я видел игры, которые здесь проходили», – сказал вице-премьер.

Виталий Мутко остался доволен ходом подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018


Также Виталий Мутко и Евгений Куйвашев посетили центр подготовки волонтеров, расположенный на базе Уральского федерального университета в Екатеринбурге. По программе «Городские волонтеры», подразумевающей работу с болельщиками, навигацию, создание праздничного настроения на объектах, в том числе в фан-зоне, набор будет начат в марте 2017 года. Обучение пройдет 1000 человек.

Другая категория волонтеров будет заниматься работой непосредственно с клиентскими группами FIFA: судьями, командами, членами оргкомитета. Добровольцы будут задействованы на стадионе «Екатеринбург Арена» (Центральный стадион), тренировочных площадках, в аэропорту и гостиницах. К маю 2017 года отбор кандидатов будет завершен.

Виталий Мутко остался доволен ходом подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018«Те задачи, которые поставлены, мы обязательно выполним, у нас сомнений никаких», – заявил губернатор Свердловской области


«Сегодня я был на вашем стадионе, он очень впечатляет. Наверное, хорошо, что приняли решение не строить на 45 тысяч мест, а сделали на 35 тысяч – чаша стадиона очень компактная. Губернатор мне показал очень красивый микрорайон, показал, как развивается улично-дорожная сеть. Я видел, как на «Уралмаше» занимаются ребятишки. Конечно, я приеду, посмотрю, как вы работаете», – обратился к волонтерам Виталий Мутко, пожелав им удачи.

Остался доволен Виталий Мутко и условиями для размещения спортсменов и туристов к ЧМ-2018: «Что касается гостиниц и мест размещения, то мы полностью удовлетворены. Те гостиницы, которые требуются, они сегодня уже есть. Емкость до 8 тысяч мест – она полностью присутствует. Из 26 гостиниц 24 уже подписаны».

Виталий Мутко выразил надежду, что жители Екатеринбурга также положительно относятся к изменениям, которые происходят в городе в рамках подготовки к мундиалю. После чемпионата мира спортивные объекты, созданные в рамках подготовки к ЧМ-2018, будут использоваться для тренировок и обучения детей.

Фото: http://gubernator96.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов, Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Dom
Добавил Dom
4 февраля 2017 00:54
Только дети будут заниматься и тренироваться не наши, а олигархов и толстосумов. Все гении спорта будущего из народа, а ваши бездари позорят НАШ спорт. У народа на допинги денег нет. Любая дворовая команда сыграет лучше сборной, за идею. Мутко, Куйвышев - ЗАДУМАЙТЕСЬ.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK