Возрастное ограничение 18+

Директор екатеринбургской школы пыталась скрыть от прокуратуры перелом позвоночника ученицы

21.52 Четверг, 2 февраля 2017
Директор екатеринбургской школы пыталась скрыть от прокуратуры перелом позвоночника ученицы


На уроке физкультуры ученик четвертого класса школы № 165 толкнул одноклассницу, она упала. При этом он запнулся и сам упал на девочку. В результате она получила компрессионный перелом грудных позвонков.

Сообщение о травме поступило в отделение полиции № 3 УМВД России по Екатеринбургу, сотрудники которого вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но заключение медицинского освидетельствования ребенка не было готово, поэтому областная прокуратура посчитала решение незаконным и преждевременным. Она отменила постановление, вернув материалы для дополнительной проверки.

Прокуратура даст оценку действиям учителя физкультуры, запросит медицинские документы о состоянии здоровья ребенка.

В связи с тем, что школа не проинформировала прокуратуру о происшествии с ребенком, директору школы Вере Васильевой внесено представление.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK