Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский таксист зарезал женщину, согласившуюся ночью покататься с ним по городу

21.06 Среда, 1 февраля 2017
Екатеринбургский таксист зарезал женщину, согласившуюся ночью покататься с ним по городу


Около четырех часов утра молодая женщина заказала такси, чтобы отправиться на улицу Громова. Разговорившись с сорокашестилетним водителем, она согласилась просто покататься по ночному городу.

Оказавшись в одном из лесопарков, водитель и женщина повздорили, мужчина избил пассажирку и запер в багажнике. Весь день он ездил, не принимая заказов, а ближе к вечеру заскочил в хозяйственный магазин и купил нож.

Глухой ночью он приехал на берег городского водоема, открыл багажник и зарезал пленницу.

– Несмотря на принятые меры по сокрытию следов убийства, сотрудникам Следственного комитета во взаимодействии с полицейскими удалось раскрыть особо тяжкое преступление и закрепить доказательственную базу. В результате осмотра автомашины при помощи современной криминалистической техники в салоне автомашины злоумышленника обнаружены биологические следы погибшей, что, наряду с другими доказательствами, заставило мужчину признать вину и написать явку с повинной, – сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Свердловской области.

Уголовное дело направлено в суд. За совершение убийства подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK