Возрастное ограничение 18+

Свердловские депутаты и чиновники сэкономили миллионы рублей, выделенных на их же работу

01.07 Среда, 1 февраля 2017
В 2016 году на функционирование деятельности губернатора Свердловской области было потрачено на 19 миллионов рублей меньше, чем было запланировано в расходной части бюджета. Депутаты и аппарат Законодательного собрания и муниципальных дум потратили на 60 миллионов рублей меньше, чем было заявлено в главном финансовом документе региона.

«Правительство, правда, было несколько расточительно, но и оно на своей деятельности сэкономило 11 млн руб. Да и, кстати, почти на 580 миллионов истратили меньше на обслуживание долга. Респект Галине Максимовне (Кулаченко, министр финансов. – Прим. ред.)», – анализирует информацию об исполнении бюджета за 2016 год областной депутат Вячеслав Вегнер, которому, как и другим народным избранникам, кабмин прислал отчет.

Парламентарий при этом выражает недовольство тем, что профильные чиновники сэкономили на профессиональной переподготовке учителей, сельском хозяйстве, строительстве и ремонте дорог.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK