Возрастное ограничение 18+

«Уралвагонзавод» занялся изданием детских книжек

16.24 Четверг, 26 января 2017
В 2016 году корпорация «Уралвагонзавод» выпустила книги для дошкольников и подростков. Книги «Приключения маленького танка» и «Танки Уралвагонзавода» в сентябре прошлого года появились во всех школьных библиотеках Дзержинского района Нижнего Тагила.

Инициатором проекта стал исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин. Автором истории о «маленьком танке» стала писательница Светлана Лаврова. Ее перу принадлежит первое издание книги «Легенды Уралвагонзавода», в которой в доступной для детей форме рассказывается о танках и машинах, которые выпускаются на заводе.

Иллюстрации для книг создавала художница Ольга Лаврухина. В книге «Приключения маленького танка» есть интерактивные страницы с ребусами, раскрасками и лабиринтами. Для детей постарше «Уралвагонзавод» выпустил книгу «Танки Уралвагонзавода» Дмитрия Колмакова. Как и в первой книге, здесь рассказывается о танках и машинах, выпущенных на заводе в разное время, от Т-34-85 до бронетехники последнего поколения на платформе «Армата».

Описание каждого танка дополнено материалами и иллюстрациями из архива выставочного комплекса и пресс-службы «Уралвагонзавода», а также интересными фактами и техническими характеристиками.

В УВЗ уверены, что такой проект не только знакомит детей с историей завода, но и воспитывает в них чувство патриотизма. Между тем самая первая книга для детей и о детях «Уралвагонзавода» была выпущена еще в 1948 году. Книга называлась «Кем быть?» и была посвящена рассказам о подростках, работавших на заводе в годы войны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK