Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прилетел победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин

19.07 Вторник, 24 января 2017
Во вторник, 24 января, в Екатеринбург прилетел победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин. В Кольцово спортсмена встречали его друзья, родственники, поклонники и журналисты. Пожать руку победителю международных ралли приехал министр спорта Леонид Рапопорт.

«В принципе, «Дакар» – это самая сложная гонка в ралли. Среди российских спортсменов, участвующих в ралли на квадроциклах, Сергей Карякин стал первым победителем. Это первый спортсмен, выигравший «Дакар» и в России, и в Свердловской области», – пояснила корреспонденту veved.ru представитель спортсмена.

Победа Карякина в соревнованиях такого уровня – это важный шаг в квадроспорте. Урал считается одним из родоначальников этого вида спорта в России. Победа имеет огромное значение для Свердловской области. Пресс-секретарь Сергея Карякина выразила надежду, что это событие послужит толчком для развития ралли и квадроспорта в регионе. «Интерес к квадроспорту среди уральской молодежи, несомненно, есть, но оборудованных площадок для тренировок нет. Многие спортсмены, как и Сергей Карякин, начинают тренироваться самостоятельно», – пояснила пресс-секретарь спортсмена veved.ru.

Сергей Карякин начал участвовать в соревнованиях по квадроспорту еще до своего совершеннолетия. В 17 лет он впервые одержал победу в крупных соревнованиях по квадрокару, но потом перешел в ралли, потому что по квадрокару не проводятся международные соревнования.

В будущем спортсмен планирует участвовать в других ралли на квадроциклах, а также принять участие в гонках на автомобилях. Пока у Сергея Карякина нет такой возможности – участие в таких гонках довольно дорого обходится. В этом плане ралли на квадроциклах более бюджетные соревнования, отметила представитель гонщика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK