Возрастное ограничение 18+

На Урале грипп перепрыгнул порог эпидемии и поскакал дальше

18.20 Вторник, 24 января 2017
На сорок пять процентов выше эпидемического порога поднялась заболеваемость гриппом и ОРВИ в Свердловской области среди жителей старше пятнадцати лет.

В остальных группах, как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, ситуация оценивается как неэпидемическая.

В областном центре ситуация еще хуже. Здесь больных больше, чем в среднем по области, на 14 процентов, а эпидемический порог превышен среди екатеринбуржцев старше 15 лет на 73 процента.

В 42 садиках закрыта 51 группа, в 17 школах – 34 класса, полностью закрыты по одному детскому саду в Екатеринбурге и в Каменском округе.

За третью неделю этого года зарегистрировано 846 случаев пневмонии. Это выше среднего многолетнего уровня на 13 процентов. Группой риска остаются дети до 2 лет.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK