Возрастное ограничение 18+

Аварийная посадка Ту-154 в Махачкале не нанесла вред пассажирам

15.12 Четверг, 7 июля 2011
Аварийная посадка, совершенная самолетом ТУ-154 в аэропорту Махачкалы, не угрожала безопасности пассажиров, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе авиакомпании «Авиалинии Дагестана».

Росавиация прокомментировала причины ночной аварийной посадки Ту-154. Экипаж самолета «Авиалиний Дагестана», аварийно севшего в Махачкале, принял решение во время полета отключить один двигатель из-за срабатывания аварийной системы и произвести посадку в аэропорту назначения. Самолет сел благополучно, никто не пострадал, передает радио «Маяк».

Ранее сообщалось, что решение об аварийном приземлении было принято после отказа одного из двигателей. Росавиация сформировала комиссию для расследования ЧП.

Нынешняя аварийная посадка стала по меньшей мере шестым инцидентом с участием Ту-154 за последний год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK