Возрастное ограничение 18+

Уральского пилота квадрокоптера оштрафовали на три тысячи рублей

18.03 Понедельник, 23 января 2017
Свердловская транспортная прокуратура завершила дело о бесконтрольном полете воздушного судна над Верх-Исетским прудом. Тогда, в ноябре прошлого года, квадрокоптер устроил замыкание на линии электропередачи и обесточил целый микрорайон.

Надзорный орган выяснил, что вопреки требованиям Воздушного кодекса России разрешение на использование воздушного пространства над городом в Екатеринбургском центре организации воздушного движения владельцем воздушного судна не запрашивалось и не получалось.

Было возбуждено дело о нарушении правил использования воздушного пространства, Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу пилот оштрафован на 3000 рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK