Возрастное ограничение 18+

Только ДТП заставило екатеринбургских коммунальщиков убрать снежный завал

16.36 Понедельник, 23 января 2017
Когда сотрудники ГИБДД приехали на место ДТП на улице Рябинина, а пешеход с тяжелыми травмами был отправлен в больницу, выяснилась причина происшествия.

Снежные валы у пешеходного перехода полностью закрывали обзор и водителю ВАЗ-2114, и пострадавшему. А накат на дороге не позволил машине резко затормозить.

За несоблюдение требований безопасности дорожного движения при содержании дорог на руководителя Верх-Исетского ДЭУ, обслуживающего участок, составлен протокол, а администрации Верх-Исетского района (владельцу автодороги) вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Было выдано предписание на устранение недостатков в течение шести часов. Только после этого дорогу привели в порядок, сделав ее относительно безопасной.

Сотрудниками Госавтоинспекции с 20 января выдано уже 40 предписаний на устранение недостатков, составлен 31 административный протокол, вынесено 13 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении юридических лиц, за неисполнение предписаний составлено семь административных протоколов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK