Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге приставы арестовали сотни мангалов и леек из-за долгов

16.06 Понедельник, 23 января 2017
В Екатеринбурге судебные приставы арестовали имущество хозяйственного магазина. Из-за долга в 246 тысяч рублей на складе торговой точки приставы арестовали десятки мангалов и садовых леек. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области. Что именно это был за магазин, в пресс-службе ведомства не уточняют.

Судебные приставы приехали в торговую точку, чтобы передать должнику постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Однако директор компании принять постановление отказался. Тогда приставам пришлось арестовать часть товара в счет погашения долга. Всего в магазине было арестовано порядка двух тысяч единиц бытовой техники и инструментов – в числе них садовые лейки, палатки, мангалы. Впрочем, сотрудники УФССП не стали вывозить арестованное добро и оставили его на складе в магазине, пригрозив уголовной ответственностью в случае «незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Арестованное имущество в скором времени уйдет с молотка в счет погашения задолженности фирмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: УФССП по Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK