Возрастное ограничение 18+

В Муроме будут чествовать семью, любовь и верность

14.52 Четверг, 7 июля 2011
Около 75 тысяч туристов и паломников приедут на родину святых покровителей христианского брака Петра и Февронии во Владимирскую область. Торжества в городе начнутся уже сегодня, а официальное открытие праздника состоится завтра, передает РСН.

Главный день праздника начнется с литургии в Свято-Троицком монастыре – там покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, и крестного хода, сообщает сайт телеканала «Вести».

На официальном открытии самые счастливые семьи наградят почетными медалями «За любовь и верность». Так, по словам организаторов, московским семьям планируется вручить 400 медалей – на 100 больше, чем в прошлом году. Награды получат и победители конкурса «Семья года».

В городе будут работать выставки и ярмарки, пройдут многочисленные мероприятия. Ждет гостей выставка цветов «Ромашковое лето» – именно ромашка вот уже четыре года является символом праздника.
Изделия декоративно-прикладного творчества представят на выставке-ярмарке «Семья талантов». Продемонстрируют свои работы участники фотоконкурса «Пусть всегда будет мама». На Набережной состоится грандиозный гала-концерт.
Праздник, появившийся совсем недавно – в 2008 году, быстро приобретает сторонников и уже перешагнул границы России. Теперь его отмечают наши соотечественники за рубежом – в Болгарии, на Украине, в Белоруссии, Чехии, Словении, Азербайджане, Франции, Польше, Германии, в этом году подключилась и Великобритания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK