Возрастное ограничение 18+

Уральский город заволокло ядовитым дымом

09.07 Суббота, 21 января 2017
В последнее время тавдинцы все чаще чувствуют в воздухе запах гари, а город покрывает дурно пахнущий смог. Местная прокуратура проверила жалобы жителей и нашла виновника.

Выяснилось, что ООО «Чистый город», которое, судя по названию, должно следить за безопасностью, открыто нарушает правила уничтожения бытовых отходов. Попросту говоря, сжигает их на городской свалке.

Приехав туда, сотрудники прокуратуры увидели, как бытовой мусор, упаковочную картонную тару, мешки, пленку и так далее пожирает огонь на открытой площадке полигона без специальных установок. А ядовитый дым от горящей синтетики ветер разносит на многие километры вокруг.

Тавдинская городская прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона в адрес директора ООО «Чистый город». Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK