Возрастное ограничение 18+

Гострудинспекция нашла 70 нарушений на заводе имени Калинина

14.16 Пятница, 20 января 2017
Завод имени Калинина в Екатеринбурге, на котором в ноябре прошлого года рухнула крыша, оштрафован на 2,5 млн рублей.

Государственная инспекция труда Свердловской области в ходе проверки выявила 70 нарушений на предприятии. Об этом рассказал главный государственный инспектор Свердловской области Федор Кравцов в ходе пресс-конференции. Он пояснил, что в настоящее время руководство завода еще не выплатило наложенные на него штрафы. Юристы ПАО «Машиностроительный завод имени Калинина» намерены оспорить решение госинспекции.

Между тем расследование ЧП на заводе, унесшего жизни рабочих, продолжается. Результаты технической экспертизы еще не получены. В ходе проверки гострудинспекции выяснилось, что двое из пострадавших в результате обрушения кровли работали на предприятии, имея инвалидность.

Напомним, ЧП на ЗИКе произошло 9 ноября 2016 года. В одном из помещений завода рухнуло перекрытие кровли. В результате инцидента погибли четверо рабочих, 14 человек получили травмы. В отношении руководителя строительной фирмы, которая проводила ремонтные работы на предприятии, были предъявлены обвинения по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и части 2 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK