Возрастное ограничение 18+

Интернат на Ляпустина, в котором 12-летний мальчик обварился в кипятке, проверит СПЧ

13.48 Пятница, 20 января 2017
Совет по правам человека при Президенте РФ проверит скандальный интернат на Ляпустина, в котором накануне произошло очередное ЧП. 12-летний воспитанник во время водных процедур обварился в кипятке. Мальчик получил ожоги 35% тела.

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Между тем это далеко не первое ЧП в интернате на Ляпустина. В начале прошлого года здесь погибла 8-летняя воспитанница. Санитарка положила девочку в ванночку для купания и ушла в другое помещение. В итоге девочка захлебнулась и погибла. В ноябре 2015 года из окна интерната выпал 5-летний мальчик. В тот момент ребенок также был оставлен без присмотра. Ранее уже сообщалось о том, что в интернате на Ляпустина жесткая нехватка кадров. При штате в 42 человека здесь работают всего 24 воспитателя. Вместо пяти психологов – только двое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK