Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский ловец покемонов остался под арестом

21.19 Четверг, 19 января 2017
Сегодня, 19 января, в Верх-Исетском суде решали, стоит ли оставить Руслана Соколовского под арестом. Решили, что стоит – по крайней мере, до 22 февраля.

За отлов покемонов в православном храме подсудимого поместили под домашний арест, запретив общение с внешним миром. Но однажды инспектор застал у него дома девушку, заглянувшую поздравить приятеля с днем рождения. За это парню пришлось попрощаться с относительной свободой и переехать в следственный изолятор.

Обвинение опирается на заключение экспертов, посчитавших, что отрицание бога как высшей силы «создает у верующих чувство унижения».

Журналистам Соколовский сообщил, что не может читать в следственном изоляторе любимые книги, а в камеру ему доставляют только православную литературу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK