Возрастное ограничение 18+

На выборы губернатора Свердловской области потратят полмиллиарда рублей

18.20 Четверг, 19 января 2017
Выборы губернатора Свердловской области обойдутся в более чем полмиллиарда рублей. Такие данные опубликованы на сайте областной избирательной комиссии.

Накануне, 18 января, Избирательная комиссия Свердловской области утвердила смету расходов на предстоящие выборы губернатора. Документ опубликован на сайте.

Всего на подготовку и проведение областных выборов для территориальных и участковых избирательных комиссий распределено 453,7 млн рублей из областного бюджета. Расходы избирательной комиссии составят 44,2 млн рублей. Из них 16 млн пойдут на оплату труда, 11,8 – на изготовление печатной продукции, свыше 5,7 млн рублей – на связь и т.д.

12 млн рублей заложены в смете на непредвиденные расходы нижестоящих избирательных комиссий. Всего проведение выборов губернатора Свердловской области обойдется в 510,15 млн рублей.

Постановление, принятое на заседании избирательной комиссии, будет направлено в министерство финансов.

Между тем последний раз выборы губернатора в Свердловской области проходили только в 2003 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Август
Добавил Август
19 января 2017 22:29
А бесплатно нельзя уже никого выбрать?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK