Возрастное ограничение 18+

На Урале оштрафовано предприятие за то, что пылило и не боролось с членистоногими

20.42 Вторник, 17 января 2017
На Урале оштрафовано предприятие за то, что пылило и не боролось с членистоногими


Проверив асбестовское предприятие «Форэс», врачи Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области нашли столько нарушений, что диву дались.

Возле рабочих мест витала пыль, содержащая силикаты. Грызуны и членистоногие, как отмечено в акте проверки, могли чувствовать себя в цехе как дома, поскольку дезинфекция здесь не проводится.

По результатам проверки на юридическое лицо составлены протоколы и наложены штрафы на общую сумму 70 тысяч рублей. Руководству предприятия выдано предписание об устранении нарушений санитарных правил.

«Форэс» занимается производством пропантов – гранулообразного материала, который используется в нефтедобывающей промышленности для повышения эффективности отдачи скважин.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK