Возрастное ограничение 18+

На Крещение в Екатеринбурге спасатели будут выпускать на шарташский лед по тридцать человек

20.35 Вторник, 17 января 2017
На Крещение в Екатеринбурге спасатели будут выпускать на шарташский лед по тридцать человек


Толщина льда на водоемах Свердловской области в среднем составляет 35 сантиметров, поэтому одновременно находиться возле купели могут не более 50 человек. За этим будут следить сотрудники МЧС и полиции.

Сегодня, 17 января, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам приняли купель на Шарташе. Старший госинспектор Центра ГИМС МЧС России по Свердловской области Сергей Кабаков проверил толщину льда. Она меньше, чем в среднем по области, – 25 сантиметров. Такой лед выдержит до 30 человек.

– На 82 водоемах области для массовых крещенских купаний организовано 106 купелей, 20 из которых – в Екатеринбурге, – сообщил начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Свердловской области Алексей Пшеницын. Ожидается, что в этом году окунутся более 40 тысяч свердловчан.

Безопасность крещенских купаний будут обеспечивать свыше тысячи человек: сотрудники ГИМС, Федеральной противопожарной службы, спасатели, представители полиции, медики, Российский союз спасателей, ВОСВОД и более 400 единиц техники.

С восьми часов утра 18 января силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской области будут на сутки переведены в режим повышенной готовности. В оперативный штаб каждые два часа будет поступать информация из всех муниципальных образований.

Перечень безопасных купелей размещен на сайте Главного управления МЧС России по Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK