Возрастное ограничение 18+

Из-за неисправного самолета екатеринбуржцы 8 часов не могли вылететь из Сочи

10.23 Понедельник, 16 января 2017
Из-за неисправного самолета рейс FV-5602 Сочи – Екатеринбург был задержан на восемь часов. В Кольцово самолет авиакомпании «Россия» должен был прибыть ночью 16 января, в 00:20 по местному времени, однако вылет из Адлера отложили на восемь часов. Причины задержки пассажирам не объяснили.

Пассажирам рейса пришлось идти пешком до гостиницы, багаж остался в аэропорту. В гостинице, где поселили пассажиров, не оказалось даже отопления.

Позже выяснилось, что причиной задержки стала поломка самолета. Из аэропорта Адлера он смог вылететь только в 05:47, в Екатеринбург самолет прибыл только полдевятого утра.

Напомним, 9 января из-за сильных морозов были задержаны сразу несколько рейсов из Москвы. Как объяснили журналистам в пресс-службе аэропорта Кольцово, из-за холодов самолетам требуется больше времени на предполетную подготовку. Это и послужило причиной массовой задержки рейсов из Москвы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK