Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге поймали лжетеррориста, «заминировавшего» свой дом в отместку соседу

08.57 Воскресенье, 15 января 2017
В Екатеринбурге поймали лжетеррориста, «заминировавшего» свой дом в отместку соседу


Вечером 13 января по телефону 02 пьяный голос сообщил, что дом на улице Военной может взлететь на воздух. Как обычно бывает в таких случаях, полицейские тут же прибыли и осмотрели подъезд.

Тем временем звонившего – жильца этого же дома – уже вычислили и его квартиру тоже тщательно обыскали. Нетрезвый гражданин оказался старым знакомым сотрудников правоохранительных органов, так как уже не раз попадал в поле их зрения.

Он чистосердечно признался, что во всем виновата беспробудная пьянка, а главное – очень хотелось досадить зловредному соседу по «коммуналке», отношения с которым разладились давно и прочно.

Задумка с соседом все-таки удалась. Статья 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает лишение свободы до трех лет, поэтому гражданин вполне может сменить соседей, переехав с улицы Военной в другое место.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK