Возрастное ограничение 18+

Бизнес на краже могильных оградок закончился для трех уральцев лишением свободы

18.35 Пятница, 13 января 2017
Бизнес на краже могильных оградок закончился для трех уральцев лишением свободы


Все лето по утрам три товарища – Равиль Мавлютов, Юрий Шарапов и Андрей Костин – промышляли тем, что воровали могильные оградки с кладбищ поселков Валериановска, Троицкого, Косьи, Иса и Артельного.

Похищенное добро свозили в нижнетуринский пункт приема металлолома на грузовой «Газели», которую нанимали в городе Лесном. На допросах подельники поклялись, что всего восемь забитых до отказа грузовиков отправили на переплавку, а выручка была ничтожной – шесть тысяч за машину.

Водитель «Газели» пошел по делу свидетелем, так как открестился от всего, заявив, что ни сном ни духом не ведал о преступных помыслах клиентов.

Организатор группы Равиль Мавлютов не раз привлекался к уголовной ответственности за преступления корыстного характера.

Суд назначил Равилю Мавлютову наказание – три с половиной года колонии строгого режима, Юрию Шарапову и Андрею Костину – исправительные работы на срок два года с удержанием из заработной платы пяти процентов в доход государства.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK