Возрастное ограничение 18+

ГИБДД запретила движение общественного транспорта в Екатеринбурге по не очищенным от снега дорогам

16.24 Пятница, 13 января 2017
В Екатеринбурге в связи неудовлетворительным состоянием проезжей части ограничено движение общественного транспорта на шести улицах. Такое решение было принято сегодня, 13 января, сотрудниками ГИБДД, выявившими на ряде участков колею глубиной до 12 см и снежные валы, заужающие проезжую часть до 1,5 м.

По итогам проверки был сделан вывод об угрозе для безопасности в движении автобусов и маршруток в разных районах города – на ЖБИ, Новой Сортировке, в Юго-Западном микрорайоне и на ВИЗе. Всего ограничение коснется более 10 маршрутов – как коммерческих, так и муниципальных.

В ГИБДД приняли решение об ограничении движения на улице Громова (на участке от Академика Бардина до Начдива Онуфриева). Таким образом, искать иные пути придется водителям автобусов 76-го маршрута. Объезжать улицу Учителей на участке между Сулимова и Уральской придется водителям маршрутов 034 и 28. Полностью закрыта для общественного транспорта улица Новгородцевой – здесь в затруднительное положение попадают водители 27-го и 067-го маршрутов.

Сразу две улицы значатся в стоп-листе ГИБДД на Сортировке. Это проспект Теплоходный (от Таватуйской до Технической) и улица Коуровская (от Таватуйской до Технической). Здесь под ограничение попадают маршруты 021, 09 и 43. Сразу семь маршрутов стали заложниками неудовлетворительной снегоуборки на улице Крауля. Её закрывают для общественного транспорта на участке от улицы Рабочих до Танкистов (Радиоколледж). Таким образом, не смогут доехать до конечной или в обратном направлении троллейбус № 17 и автобусы маршрутов 2, 04, 28, 38, 85 и 95.

В ГИБДД отмечают, что по факту выявленных нарушений правил содержания дорог в зимний период возбуждены административные дела по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог или других дорожных сооружений».

«Административные дела составлены в отдельности за каждый участок. Главам администраций районов города Екатеринбурга выданы предписания на устранение недостатков. До тех пор, пока недостатки не будут устранены, Госавтоинспекцией принято решение об ограничении движения маршрутных транспортных средств на данных участках», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK