Возрастное ограничение 18+

Неудачливого уральского грабителя обезоружила женщина, а следы на снегу привели к нему домой

12.48 Среда, 11 января 2017
Неудачливого уральского грабителя обезоружила женщина, а следы на снегу привели к нему домой


В дежурную часть Серовского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы о нападении на нее молодого мужчины, пытавшегося отобрать сумку. Но злоумышленник вскоре понял, что не на ту напал.

Увидев нож в руке злоумышленника, предполагаемая жертва быстро обезоружила преступника, позвонила в полицию и не без гордости сообщила, что у нее в руках – орудие преступления.

Пока приехавшие стражи порядка снимали показания, полиции стало известно еще об одном происшествии. Неподалеку парень, похожий по приметам на первого нападавшего, отобрал у пенсионерки сумку, в которой были продукты, деньги и телефон.

В Серове в этот день падал мягкий снежок, и на месте второго преступления отчетливо проступали следы мужских ботинок, ведущие в сторону стоявшего неподалеку дома. Туда и направилась полицейская бригада.

Отмечавшая праздник пьяная компания наперебой заверила, что в жизни слыхом не слыхивала ни о каких женских сумках. Но тут один из полицейских просто набрал номер жертвы на своем телефоне. Звонок, раздавшийся из лежавшего на кресле аппарата, так потряс одного из присутствующих, что он сиганул в окно со второго этажа. Фактически это можно было считать признанием. Под окном его уже, конечно, поджидали люди в форме.

Подозреваемый во всем признался, имущество вернули законной владелице. Расследование окончено, материалы уголовного дела переданы из полиции в суд.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK