Возрастное ограничение 18+

Проезд в Екатеринбурге подорожает после 13 января

12.13 Среда, 11 января 2017
Судьба тарифов на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга решится 13 января. В этот день в РЭК Свердловской области пройдет заседание, в ходе которого будет рассмотрен этот вопрос.

Заявки о повышении тарифов перевозчики подали в РЭК еще в декабре прошлого года. МОАП и ЕТТУ требуют повысить стоимость проезда до 32 рублей, а проезд в метрополитене может подорожать до 35 рублей.

Ранее предполагалось, что новые тарифы на проезд в общественном транспорте вступят в силу уже с середины января. Заседание комиссии РЭК должно было состояться в конце декабря, но было перенесено на несколько недель.

Между тем в других муниципалитетах Свердловской области новые тарифы на проезд начали действовать уже с 1 января 2017 года. По решению комиссии проезд в общественном транспорте в городском сообщении составил 18 рублей за поездку, в пригородном сообщении – 2,1 рубля за один километр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Андрей
Добавил Андрей
11 января 2017 17:41
Тогда дешевле на такси. У меня две пересадки. На кой тогда тогда толкаться в общественном транспорте?
Екатерина
Добавил Екатерина
13 января 2017 13:37
Действительно, на такси будет дешевле и комфортнее. За что повышать цену на проезд? Кому опять не хватает?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK