Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге схватили разбойника, нападавшего на продавщиц в киосках

10.37 Среда, 11 января 2017
В Екатеринбурге схватили разбойника, нападавшего на продавщиц в киосках


Поздно вечером в торговый павильон на улице Чкалова зашел мужчина и выхватил нож. Он приказал продавщице выгрести из кассы все деньги – там оказалось 15 тысяч рублей. Забрав выручку, грабитель скрылся.

Получив сообщение о происшествии и приметы преступника, за дело взялись сыщики уголовного розыска. Уже на следующий день удалось найти и обезвредить нападавшего. Им оказался 27-летний местный житель, ранее судимый за такое же преступление. Он полностью признал свою вину, к тому же продавщица его опознала. У задержанного изъяты деньги, но их значительную часть он успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «разбой». Максимальное наказание – до десяти лет лишения свободы. До суда подозреваемый будет находиться под стражей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK