Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет не подтверждает факт обысков в свердловской РЭК

09.07 Среда, 11 января 2017
Следственный комитет не подтверждает факт обысков в свердловской РЭК


Проверкой заявления о взятке в Региональной энергетической комиссии Свердловской области занимается Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга, сообщает ТАСС.

Но опубликованные в прессе сообщения о проходящих в РЭК обысках не подтверждаются. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Александр Шульга.

– Проверка по факту заявления о взятке проводится, подробностей мы не раскрываем. Ранее в некоторых СМИ появилась информация об обысках, которые якобы прошли в кабинете председателя РЭК по Свердловской области Владимира Гришанова. Данную информацию мы не подтверждаем, – отметил он.

По данным средств массовой информации, речь идет о взятке в 50 миллионов рублей, которую якобы получил председатель РЭК Владимир Гришанов за содействие в установлении высоких цен на тепло в Верхотурье.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK