Возрастное ограничение 18+

Медведев плотно взялся за мост на Русский остров

15.48 Четверг, 30 июня 2011
Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что уникальный мост на остров Русский будет сделан качественно и в срок, сообщает «Интерфакс».

Теперь мост должен быть готов к марту следующего года, а не к январю. Саммит АТЭС должен пройти в сентябре, пишет «Газета.ру».

Мост к острову Русский должен стать одним из крупнейших вантовых мостов в мире, центральный пролет которого длиной более километра.

Медведев прилетел осмотреть мост на вертолете, а потом проехал по мосту за рулем автомобиля.

«Могу я быть уверен, что вы построите в срок? Обещаете, гарантируете?» – спросил Медведев руководителя НПО «Мостовик» Олега Шишова, ответившего утвердительно.

«Я услышал. Это слова, за которые придется отвечать», – предупредил Медведев.

«Это самый дорогой объект подготовки саммита АТЭС и возрождения Владивостока, – напомнил он, обратившись к сопровождавшему его первому вице-премьеру Игорю Шувалову и министру транспорта Игорю Левитину. – Нужно сделать так, чтобы потом не было стыдно. Надеюсь, коллеги, вы понимаете ответственность».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK