Возрастное ограничение 18+

В Красноуральске рухнула стена – один рабочий погиб, один травмирован

15.34 Четверг, 30 июня 2011
Сотрудники СУ СК по Свердловской области начали доследственную проверку по факту обрушения стены на территории бывшего сернокислотного цеха градообразующего медеплавильного предприятия ОАО «Святогор» в Красноуральске. В результате обрушения стены погиб один человек, еще один рабочий госпитализирован, сообщает РБК.

Как уточняет «Нева24», происшествие случилось на одном из промышленных предприятий в Сведловской области в среду 29 июня. Рухнула стена сернокислотного цеха. Под ней погиб один рабочий. Еще один, которого задела стена, получил тяжелые травмы.

В среду 29 июня в Свердловской области на предприятии ОАО «Святогор» произошло обрушение стены. Рабочие демонтировали сернокислотный цех, что-то пошло не так, в результате чего произошло обрушение стены. Стена обрушилась на четвертом этаже. Один из рабочих, занимавшихся демонтажем здания, оказался под ней погребен. Рабочему был всего 28 лет.

У второго рабочего, 23-летнего парня, черепно-мозговая травма. На скорой его доставили в больницу Красноуральска.

Причина, по которой рухнула стена на уральском предприятии, устанавливается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK