Возрастное ограничение 18+

Замглавы департамента здравоохранения «кинул» семью на очередь

14.40 Четверг, 30 июня 2011
Чиновник от здравоохранения попался на махинациях с социальным жильем.

Он заключил договор на квартиру не на семью, несколько лет стоящую в очереди, а на свою тещу, пишет «КП».

Как уточняет РИА, заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Сергей Волков, задержанный в среду по подозрению в махинациях с элитной квартирой, написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил журналистам в четверг глава ведомства Леонид Печатников.

Ранее руководитель пресс-службы главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Пилипчук сообщил РИА «Новости», что Волков задержан по подозрению в совершении преступления на прежней должности – первого заместителя руководителя департамента инвестиционных проектов строительства Москвы. Он подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. По словам собеседника агентства, Волков выкупил с заниженным коэффициентом стоимости элитную квартиру. В настоящее время все материалы переданы в следственные органы для принятия соответствующего решения. Эксперты в рамках расследования этого дела установят точную сумму ущерба, причиненного незаконными действиями Волкова.

«Он через своего адвоката собирался передать заявление об увольнении по собственному желанию. Видно, не хочет, чтобы тень ложилась на департамент (здравоохранения Москвы). Это его личное решение. Он принимал его сам», – заявил Печатников.

Он добавил, что в департаменте Волков занимался вопросами капитального и текущего ремонта.
Волков работал в столичном правительстве и при предыдущем мэре Москвы Юрии Лужкове – тогда он был первым заместителем руководителя контрольного комитета города (Москонтроля). Против экс-главы этого комитета Александра Рябинина возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, он был освобожден от должности 28 сентября прошлого года.
Нынешний мэр Москвы Сергей Собянин назначил Волкова замруководителя столичного департамента здравоохранения в середине мая, с ним был заключен служебный контракт сроком на год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK