Возрастное ограничение 18+

В КБР хотели подорвать канатную дорогу

14.28 Четверг, 30 июня 2011
Специалисты-взрывотехники вечером в среду обезвредили в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии мощное взрывное устройство, заложенное под опору канатной дороги на Эльбрус, сообщил РИА «Новости» в четверг источник в правоохранительных органах республики, пишет РИА.

«В среду вечером под опорой ЛЭП, которая питает канатную дорогу, был обнаружен и обезврежен фугас, начиненный металлическими поражающими элементами», – сообщили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах республики.
По его словам, мощность фугаса, установленного неизвестными под ЛЭП, составила 10 кг в тротиловом эквиваленте и могла нанести серьезный ущерб не только энергоснабжению горнолыжной трассы, но также от взрыва мог пострадать обслуживающий персонал курорта.

В Кабардино-Балкарии в настоящее время действует режим контртеррористической операции (КТО), введенный в ряде районов республики, в том числе в Приэльбрусье, в феврале 2011 года после нападения на группу туристов из Москвы и Подмосковья, ехавших в горы на отдых.

Тогда бандиты расстреляли автомобиль с туристами и скрылись с места преступления. В результате нападения погибли три человека, в том числе женщина. Два туриста были ранены. По сообщениям МВД КБР, в Эльбрусском районе продолжают действовать две бандгруппы, которые пока нейтрализовать не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK