Возрастное ограничение 18+

Экс-опер наркоконтроля обвиняется в продаже героина

14.04 Четверг, 30 июня 2011
Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного второго отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области – 40-летнего жителя поселка Половинный Верхнего Тагила Сергея А.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч.1 ст. 30, п. »б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

Как установлено следствием, в период с января по начало февраля 2011 года гражданин А., состоя в должности оперуполномоченного УФСКН, желая обогатиться путем незаконного сбыта наркотических средств лицам, употребляющим эти средства, незаконно приобрел героин массой 0,35 грамма. 8 февраля 2011 года около 12 часов злоумышленник, находясь в служебном помещении отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН в городе Кировград по улице Гагарина,3, незаконно передал женщине, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», проводимом сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области, за 1000 рублей наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин массой 0,35 грамма, после чего был пойман на месте с поличным.

Кроме того, в период с января по начало февраля 2011 года гражданин А. незаконно приобрел героин общей массой 0,628 грамма, с целью его дальнейшего незаконного сбыта в крупном размере на территории Кировградского городского округа Свердловской области. После приобретения наркотического средства он разделил героин на 4 части, массой, соответственно, 0,222 грамма, 0,088 грамма, 0,086 грамма и 0,232 грамма, 2 части которого упаковал в индивидуальные свертки из фольгированной бумаги, 1 часть упаковал в прозрачный полимерный пакет, 1 часть не упаковал.

В целях последующего незаконного сбыта наркотических средств, гражданин А. незаконно хранил наркотики по месту своего жительства, в шкафу, расположенном в прихожей квартиры одного из домов по улице Строителей в поселке Половинный города Верхний Тагил, предварительно поместив их, в целях сокрытия, в желтый пластиковый стаканчик среди соломенных трубочек, вплоть до их изъятия 9 февраля 2011 года сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. Кроме того, в целях обеспечения сохранности наркотических средств для осуществления их дальнейшего незаконного сбыта, гражданин А. хранил 2 части наркотического средства «героин» массой 0,086 грамма и 0,232 грамма соответственно в комнате отдыха служебного помещения второго отделения Первоуральского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области, предварительно поместив их, в целях сокрытия, в обшивку дивана и на трубы отопления, вплоть до их изъятия 9 февраля 2011 года сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. С учетом всех обстоятельств совершения указанных преступлений, в отношении злоумышленника судом по ходатайству органов следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK