Возрастное ограничение 18+

Экс-чиновники мэрии Екатеринбурга получили приговор за мошенничество с землей на Широкой речке

13.41 Четверг, 30 июня 2011

Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга, основываясь на доказательствах, представлен-ных государственным обвинителем, вынес приговор бывшим чиновникам администрации Ека-теринбурга, незаконно предоставлявшим земельные участки в поселке Широкая речка.

Суд установил, что в период до 2004 года сотрудник Главархитектуры администрации Екате-ринбурга Елена Б., вступив в сговор с начальником управления территориями п.Широкая речка Андреем П., реализовала преступный план по незаконному отчуждению земельных участков, находящихся в собственности МО «город Екатеринбург» заинтересованным лицам.

На тот период законодательство предполагало возможность безвозмездного предоставления зе-мельных участков под индивидуальное жилищное строительство льготным категориям граж-дан.

Однако злоумышленники, оформляя поддельные постановления, выделяли эти участки за день-ги. В результате преступных действий должностных лиц МО «город Екатеринбург» был причи-нен ущерб на сумму 978 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, приговором суда экс-чиновники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное с использованием служебного положения причинившее крупный ущерб).

Елене Б. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправи-тельной колонии общего режима, её подельнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK