Возрастное ограничение 18+

Виновник ДТП, в котором погибли краснотурьинские налоговики, получил 5,5 лет колонии

10.43 Пятница, 2 декабря 2016
В Карпинске вынесен приговор по делу о ДТП с машиной налоговых инспекторов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Перед судом предстал водитель грузовика «Фиат-Дукато» Михаил Коростов. По предварительным данным, двигаясь по трассе Серов – Ивдель, он выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21103, принадлежащий межрайонной инспекции ФНС № 14 (Краснотурьинск). В результате ДТП погибли заместитель начальника Елена Назарчук и главный государственный инспектор Игорь Самойлов. Кроме того, водитель Фрицлер получил тяжелые травмы.

Карпинский городской суд признал Михаила Коростова виновным по части 5 статьи 265 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух лиц). В качестве наказания ему назначено 5,5 лет лишения свободы. В пользу Фрицлера, а также родственников Назарчук и Самойлова взыскано 2 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK