Возрастное ограничение 18+

Еще один мужчина, пострадавший от взрыва ГРЭС, скончался

12.14 Четверг, 30 июня 2011
В травматологическом центре Сургута скончался второй пострадавший при пожаре на ГРЭС-1, сообщает «Фонтанка».
Смерть 52-летнего мужчины, получившего травмы и ожоги при взрыве газа на ГРЭС, была зафиксирована 30 июня в 07:00 по местному времени (05:00 по Москве). У погибшего мужчины были ожоги более 90 процентов тела, сотрясение и рваные раны спины, отметили в администрации Сургута, пишет «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».
Взрыв газа на втором газорегуляторном пункте Сургутской ГРЭС-1 произошел утром 28 июня. Один человек скончался на месте происшествия. По предварительной версии, у него не выдержало сердце. Никаких ожогов на теле погибшего обнаружено не было.
В результате взрыва пострадали 12 человек, 11 из которых были госпитализированы, некоторые – с 90-процентными ожогами поверхности тела.
На ликвидацию пожара на ГРЭС потребовалось около часа. На работу станции инцидент не повлиял. Причины происшествия устанавливаются. По предварительным данным, хлопок произошел при снятии заглушки на внутреннем участке газопровода станции, который в тот момент был на ремонте; при этом загорелись остатки газа в трубе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK