Возрастное ограничение 18+

Свердловские единороссы на «выборах» в облизбирком собираются поддержать оппозиционера из «Парнаса»

09.31 Среда, 30 ноября 2016
Свердловские депутаты рассмотрят вопрос о назначении членов облизбиркома на внеочередном заседании Заксобрания 2 декабря. На рассмотрение парламентариев будет представлено 16 кандидатур, из которых необходимо выбрать семь человек. Пятеро из них пойдут «автоматом» – те, кого выдвинули парламентские партии («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия»), и кандидатура Центризбиркома (секретарь свердловского облизбиркома Владимир Райков).

Оставшиеся два места займут кандидаты, которые наберут наибольшее количество голосов депутатов во время альтернативного рейтингового голосования.

Как стало известно veved.ru, единороссы намерены поддержать бывшего депутата облдумы, директора департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области Владимира Русинова и известного своими крайне оппозиционными взглядами «парнасовца» Владимира Попова, против которого готовы выступить эсеры и коммунисты.

«Представители «партии власти» вообще понимают, кого они собираются поддержать? Где «ЕР» и где «ПАРНАС»? Из Москвы же прилетит, и довольно больно. Чем они думают, какой логикой руководствуются – непонятно», – комментирует один из обитателей ЗССО.

Впрочем, окончательное решение члены фракции «Единой России» в областном парламенте еще не выработали. Ожидается, что оно станет известно в четверг, 1 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK