Возрастное ограничение 18+

Глава Невьянска Каюмов назначен управляющим Горнозаводским округом

13.33 Четверг, 24 ноября 2016
Сегодня, 24 ноября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении главы Невьянска Евгения Каюмова управляющим Горнозаводским управленческим округом Среднего Урала. Данную информацию корреспонденту veved.ru подтвердил сам бывший глава Невьянска.

– Должность ответственная. В Горнозаводской управленческий округ входит 12 муниципалитетов. Сейчас необходимо консолидировать работу между ними и налаживать взаимодействие с областным правительством, – сообщил Евгений Каюмов, который на данный момент находится в администрации губернатора.

В Невьянске одноглавая система управления муниципалитетом, но в случае отставки главы его полномочия распределяются. Так, после повышения в должности Евгения Каюмова и.о. главы городского округа будет председатель местной думы Александр Берчук, а и.о. главы администрации – замглавы администрации по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительства, архитектуры и управления муниципальным имуществом Федор Шелепов.

Напомним, что ранее управляющим Горнозаводским управленческим округом Свердловской области был Михаил Ершов, но по итогам выборов 2016 года он смог избраться в Законодательное собрание Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK