Возрастное ограничение 18+

Янукович хочет поделить имущество СССР

09.45 Понедельник, 24 мая 2010
Виктор Янукович призывает пересмотреть условия роспуска Советского Союза. Как сообщает «Украинская Правда», глава Украины, в частности, сказал, что выступает за раздел имущества бывшего СССР между всеми странами, которые ранее входили в его состав, – передает радио «Эхо Москвы».

«Этот процесс (переговоры о разделе имущества бывшего СССР) идет практически с первых лет независимости Украины, и мы не видим на сегодняшний день пока еще решения. Мы никогда не признаем этого. Мы считаем, что его (имущество бывшего СССР) надо разделить между странами бывшего СССР», – сказал он в интервью ведущим телеканалам в воскресенье.

В тоже время В.Янукович отметил, что пока еще нет механизма для принятия такого решения.

Он также сообщил, что во время недавнего визита в Киев президента Российской Федерации Дмитрия Медведева этот вопрос не поднимался, – пишет «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK