Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге территорию школы отдали церкви

18.19 Пятница, 28 октября 2016
Минстрой Свердловской области разрешил министерству по управлению государственным имуществом, руководители которого сейчас проходят по уголовному делу, отдать церкви земельный участок по адресу улица Бисертская, 6Б, на Елизавете под религиозное использование.

Ранее этот участок относился к зоне многоэтажной застройки. По данным 2ГИС, на этом участке находится школа № 52. А неподалеку – подворье Ново-Тихвинского женского монастыря, служителям и послушницам которого нужен водосвятный комплекс.

На публичных слушаниях монашка из монастыря рассказала о необходимости благоустройства территории.

Чтобы привести территорию в порядок и разместить на ней комплекс, необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка. Проект одобрили на публичных слушаниях, соответствующий приказ издал Минстрой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK