Возрастное ограничение 18+

«Корпорация развития» проиграла арбитраж бывшему подрядчику

17.11 Пятница, 28 октября 2016
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО «Мостострой-12» к АО «Корпорация развития» и ООО «УралСтройТехнологии». Резолютивная часть решения опубликована в картотеке арбитражных дел.

В суде было установлено, что «Мостострой-12» выполнял работы по строительству моста через Надым. Затем договор по инициативе «Корпорации развития» был расторгнут, а ранее выполненные работы не были оплачены. Суд удовлетворил исковые требования и постановил взыскать с «Корпорации развития» и «УралСтройТехнологий» солидарно 1,7 млрд рублей основного долга, 369 млн рублей процентов, один миллион, потраченный на проведение экспертиз, а также государственную пошлину в размере 200 тысяч рублей. В удовлетворении встречного иска корпорации на два миллиарда отказано.

Напомним, что 20 октября в Московской области были задержаны генеральный директор «Корпорации развития» Сергей Маслов и его заместитель Владимир Караманов. Они были доставлены в Ростов-на-Дону, где в отношении них возбуждено дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). По данным следствия, подозреваемые незадолго до отзыва лицензии банка «Народный кредит» вложили в него 1,1 млрд рублей, принадлежащих корпорации, а затем через серию денежных переводов присвоили их себе. По решению суда топ-менеджеры уральской госкомпании взяты под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK