Возрастное ограничение 18+

Мэрия требует 13 млн рублей с компании, которая 9 лет не могла построить теннисный центр на Шаумяна

14.48 Пятница, 28 октября 2016
Администрация Екатеринбурга подала в суд на ООО «Уралцветметстрой» с требованием выплатить 13 миллионов рублей в качестве долга за аренду. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Иск был направлен в Арбитражный суд Свердловской области 25 октября. К настоящему времени заявление принято к производству. Первое заседание должно пройти 29 ноября.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга не смогли пояснить, о долге за аренду какого имущества идет речь. При этом в той же картотеке арбитражных дел содержится информация о том, что 28 июля 2016 года Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области о расторжении договора между «Уралцветметстроем» и администрацией Екатеринбурга об аренде участка площадью 20 тысяч квадратных метров по улице Шаумяна. Как было установлено в суде, данный участок был сдан в аренду в 2007 году под строительство спортивно-оздоровительного теннисного центра. В 2013 году договор аренды был продлен, хотя никаких работ на указанном участке проведено не было. Поскольку государственная собственность на данный участок не разграничена, МУГИСО подало в суд без каких-либо соглашений с мэрией. Решение суда о расторжении договора было обжаловано ответчиком. Апелляция будет рассмотрена 15 июля в 17-м апелляционном арбитражном суде, расположенном в Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK