Возрастное ограничение 18+

Блогера Соколовского посадили в СИЗО

13.50 Пятница, 28 октября 2016
Сегодня, 28 октября, Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия и изменил меру пресечения для блогера Руслана Соколовского, которого обвиняют в возбуждении ненависти или вражды и нарушении права на свободу совести и вероисповеданий, совершенном в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний.

Как передает корреспондент veved.ru из суда, причиной изменения меры пресечения для Руслана Соколовского, который ловил покемонов в Храме-на-Крови, стал факт пользования подозреваемым интернетом, когда он находился под домашним арестом, и приход к нему девушки, что было запрещено.

– Посадили за поздравление девушки! – крикнул журналистам Руслан Соколовский после оглашения приговора суда. Девушка приходила к Соколовскому, который отбывал домашний арест на квартире своего адвоката, в его день рождения.

Суд принял решение поместить Руслана Соколовского в СИЗО до 23 января 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Логика
Добавил Логика
28 октября 2016 14:53
Чем бы наша судебная система не тешилась, главное не заниматься тем чем нужно. Смешно и стыдно
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK