Возрастное ограничение 18+

Место криминальных сходок в Екатеринбурге снесут по требованию прокуратуры (ФОТО)

13.23 Пятница, 28 октября 2016
Екатеринбургскую закусочную «Семь ключей» на улице Ангарской, где в 2013 году проходила сходка криминального «генералитета», могут снести уже в этом году. Как установила прокуратура Железнодорожного района уральской столицы, эксплуатация кафе, продуктового магазина и соседнего автосервиса осуществляется без каких-либо разрешительных документов.

Также выяснилось, что земельный участок, занимаемый самовольными постройками, является землями общего пользования и под строительство указанных объектов не предоставлялся. В настоящее время индивидуальному предпринимателю, выходцу из Азербайджана Алиеву Ф.И., вынесено предписание о добровольном сносе построек до 1 декабря.

Место криминальных сходок в Екатеринбурге снесут по требованию прокуратуры (ФОТО)Освободить «захваченную» землю предписано до 1 декабря. Под снос попадает и автосервис на Ангарской, 18


Отметим, что на самовольное занятие земельного участка регулярно обращал внимание депутат Андрей Альшевских.

«Лет 20 назад возле трамвайной конечной «Семь Ключей» «выросло» здание, где открылись кафе и магазин. Все эти годы бизнес потихоньку «шевелился». Заведение успело прославиться как место криминальных сходок. Потом горело и было восстановлено. Вот только строиться на участке не имели права, и до моего запроса никому до этого дела не было», – сообщает парламентарий.

Напомним, что закусочная «Семь ключей», прежде всего, прославилась как место криминальных сходок. 1 сентября 2013 года в заведении проходила полицейская спецоперация. Сотрудники УБОП при содействии бойцов СОБР пресекли воровскую сходку и задержали около полусотни криминальных элементов.

Место криминальных сходок в Екатеринбурге снесут по требованию прокуратуры (ФОТО)

Место криминальных сходок в Екатеринбурге снесут по требованию прокуратуры (ФОТО)


В ходе операции было изъято несколько единиц холодного и огнестрельного оружия. Значительная часть задержанных оказались уроженцами Азербайджана и подчинялись племяннику погибшего вора в законе Деда Хасана – Темури Мирзоеву.

Кроме этого, деятельность магазина, расположенного в одном здании с кафе, нередко привлекала внимание свердловских общественников – в отсутствие лицензии на розничную продажу спиртного здесь торговали водкой «из-под полы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
горожанин
Добавил горожанин
28 октября 2016 15:00
Эка невидаль на ул Проезжей в любом киоске круглосуточно водка из под полы Азербайджанская диаспора этим и живёт. Куда депутат только смотрит?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK