Возрастное ограничение 18+

Свердловский Роспотребнадзор забраковал 15 % проверенного мяса

13.09 Пятница, 28 октября 2016
В Свердловской области уменьшилось количество выявленной некачественной мясной продукции. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

За первые девять месяцев инспекторы Роспотребнадзора проверили 53 тонны мясной продукции, было забраковано 8 тонн, что составляет 15 %. Удельный вес забракованной продукции в полтора раза меньше прошлогодних показателей. Количество продукции, забракованной из-за несоответствия нормативным требованиям, уменьшилось в два раза. При этом 65,1 % от общей массы такой продукции приходится на мясо и колбасы.

Вся забракованная продукция изъята из продажи. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK