Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге врач отправил пациентку «гуглить» лекарства

11.09 Пятница, 28 октября 2016
В екатеринбургской больнице № 3 вместо того, чтобы назначить лечение пациентке, врач отправила ее самостоятельно «гуглить» лекарства. Расследованием этого инцидента теперь занимается прокуратура.

21 октября 2016 года женщина обратилась к участковому терапевту ГКБ № 3 в Екатеринбурге. Она жаловалась на недомогание и высокую температуру, 38 градусов. Однако врач отказалась выписать ей рецепт и больничный лист и посоветовала «погуглить» лекарства в Интернете. Сама пациентка говорит, что не стала жаловаться на нерадивого медика руководству больницы, но рассказала об инциденте СМИ. «Я просто вышла на работу, решив лечиться доступными средствами», – пояснила она журналистам.

Сообщение о «продвинутом» в IT-технологиях враче екатеринбургской больницы появилось сразу в нескольких местных СМИ. По данному факту теперь проводится проверка прокуратуры.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит качество и своевременность оказанной медицинской помощи пациенту и соблюдение медработником законодательства о здравоохранении», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK