Возрастное ограничение 18+

Московские ЛГБТ-активисты хотят сказать «спасибо» Ельцину в Екатеринбурге

10.37 Пятница, 28 октября 2016
Активисты движения за права сексуальных меньшинств намерены провести сразу три митинга в Екатеринбурге. Все они запланированы на один день, 8 ноября.

Как сообщает сайт gayrussia.eu, организаторы московского гей-парада подали в Департамент общественной безопасности Свердловской области заявки о проведении трех мероприятий. Первое – это шествие в поддержку толерантного отношения к секс-меньшинствам по улице Куйбышева от Восточной до Московской с численностью участников 500 человек. Второе – митинг памяти первого президента России Бориса Ельцина, который они намерены провести возле его памятника. Активисты хотят выразить благодарность главе государства за декриминализацию однополых связей. И, наконец, в Историческом сквере планируется провести митинг за легализацию однополых браков.

Аналогичные заявления организаторы направили в уполномоченные органы еще в 43 регионах России. Среди городов, в которых ЛГБТ-активисты планируют провести митинги, – соседняя Пермь. В случае отказа в согласовании мероприятий они угрожают подать в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK