Возрастное ограничение 18+

Проект реконструкции Макаровского моста утвержден

20.20 Четверг, 27 октября 2016
Проект реконструкции Макаровского моста получил положительное заключение государственной экспертизы, сообщает пресс–служба администрации Екатеринбурга.

Согласно этому документу, специалисты планируют убрать первый ряд арок с северной стороны моста и начать возведение нового, ширина которого составит порядка 25 метров. На время проведения работ движение автомобильного транспорта будет осуществляться по сохраненной южной стороне моста в две полосы, трамваев - по тем же линиям.

После завершения строительства северной части моста на ней появятся три полосы движения для автомобилей, тротуар, велосипедная дорожка и тоннель для коммуникаций.
Второй этап, по сути, зеркальный - строительство моста с южной стороны. После его завершения общая ширина сооружения составит порядка 42 метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK